Навигация :ГлавнаяПациентамПамятка для родителей Как предотвратить Синдром внезапной детской смертности

памятка родителям как предотвратить синдром внезапной детской смертности

Как предотвратить Синдром внезапной детской смертности

1.Укладывайте ребенка спать на спину, а не на живот и не на бок.

2.Предлагайте ему соску.

3.Укладывайте ребенка на жесткий матрас, укрывая его   простыней или тонким одеялом.

4.Уберите из колыбели мягкие вещи, которые могут закрыть рот или нос ребенка.

5.Не курите во время беременности и оберегайте ребенка от табачного дыма.

6.Избегайте перегрева, откажитесь от тугого пеленания. Поддерживайте комфортную температуру в комнате ребенка. На ощупь должна быть горячей.

7.Не  полагайтесь  на  радио-  или видео-няню, недостаточно эффективны для обеспечения безопасности ребенка.

8.Не кладите ребенка в свою постель - лучше поставьте детскую кроватку в своей комнате. Совместный ночной сон с ребенком может спровоцировать СВДС.